КОИ каратэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОИ каратэ » Проблемы реального боя » Тупой вопрос по уличному применению болевых


Тупой вопрос по уличному применению болевых

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

На соревнованиях вроде понятно. Провёл болевой, противник сдался, всё замечательно.
А на улице чем грозит доведение конкретных болевых до упора? Потому как сделать болевой и выпустить противника - так он далее драться будет.
Интересуют вещи:
Болевой на сустав руки - произойдёт банальный вывих, или разрыв суставной сумки?
Воздействие на ахилл - порвётся?
Удушение - необходимо ли реанимировать объект, как долго несопротивляющийся объект приходится держать, чтоб сразу после обработки оный не начал снова наносить повреждения, несовместимые с победой на конкурсе красоты?
Гильотинка - нет ли опасности при проведении на нетренированном человеке шустро получить труп?

Я так, смотрю ролики БДД, ну и заинтересовало слегка практическое применение перечисляющегося арсенала.

2

На улице вообще боротся вредно,если противник не один то ещё и преступно по отношению к себе )

но если уж так сложилось, а складывается часто, у меня например половина драк один на один заканчивалась в партере.То тогда( если выходим на болевой) надо делать это крайне резко, будет ли какая то травма у соперника мы гарантировать не можем, но болевой шок обеспечить ему обязаны,да и уверен я что большенство просто не смогут поломать человеку руку или пальцы и прекратят свои действия сразу же после вопля " ой ой братан бля отпусти всё я больше небуду  ой бля больно отпусти!" мы отпускаем "братана" и заслуженно тут же получаем по рылу.

Поэтому - если вы не травмировали противника ( за что кстати при подаче заявления и наличии свидетелей вам тупо пришьют превышение самообороны  и могут закрыть легко)< так вот если не поломали то вам нужно ослабить захват ТОЛЬКО для того чтобы продолжить ударную бомбардировку соперника пока тот пару секунд приходит в себя от боли.
При удушении, если приём прошёл и клиент начинает вырубаться - положить его набок, чтобы своим же языком не задохся.убеждаемся что товарищьприходит в себя - и делаем ноги.

Резюмэ: бороться на улице нельзя до последнего ,после ЛЮБОЙ драки делаем ноги.

3

Болевые в драке проводить можно, но только при некоторых условиях:
1.драка один на один.
2.болевой или удушение проводятся резко, амплитудно. Вы должны не вытягивать руку противника до болевых ощущений, а резким движение отломать конечностью.
3.душить пока не заснет.
4.вы намного превосходите противника в борьбе.
5.не жалко одежды.
Мнение только мое.

4

Адонис
всё правильно кроме  уточнения к пункту № 4 - очень часто узнаёшь о классе противника когда уже ввязался в борьбу )

5

Gornus
именно я бы так и надо поступать - в партере надо бить головой - локтями пока это позволяет соперник, борьба это когда уже никаких других вариантов не осталось, удары коленями  использовать сложнее , для них нужна амплитуда ,а вот прижать коленом шею-голову очень хорошо

дядя Селивахин рулит.

6

А как выяснить, что удушение прошло?
И что всё-таки происходит после проведённого армбара с рукой?
Борьба, она же не только партер, рука фиксируется и у прижатого к стене человека - вот вроде его держишь, никуда не денется, на цыпочках стоит, а и ломать западло, и отпускать западло...

7

-=Илья=- написал(а):

А как выяснить, что удушение прошло?

как тело обмякло и хрипеть перестало-отпускайте.

-=Илья=- написал(а):

И что всё-таки происходит после проведённого армбара с рукой?

рука ломается, или из суставов выскакивает. Больно очень. Противник на 90% недееспособен. Можно не ломать, а немного пережать, связки растянуть можно, итог- рука у противника не работает. Да и после нормально проведенного болевого, необязательно с переломами, желание продолжать биться как правило пропадает

8

Знаешь Илюх, мне кажеться, что не скоро на улице на болевые начнем выходить. Я лично и двойку то более менее правильно не выполню вне зала. А если вдруг и заберешь руку в партере,то все равно особо не до размышлений о гумманости.

9

Да и драки, если без выебонов, от силы секунд 10-20, делаешь все на автомате. Вот и представь, что да как. Это мое мнение).

10

У меня лично в драке партер присутствовал два раза. Оба раза один на один. Первый раз взял удушкой, второй как раз болевой, рычаг плеча. Но все это на автомате прошло. Так что если не наработаны, лучше и не пытаться. Я сам ошизел, когда увидел, что держу на болевом. Переход в партер и на болевой примерно 2 секунды или меньше по времени. Повезло так нверно. А лучше особо в партер не лезть, вдруг борбун хороший, отломает все выступающие части тела нафиг.

Отредактировано Адонис (2007-11-19 16:03:56)

11

Денис написал(а):

Знаешь Илюх, мне кажеться, что не скоро на улице на болевые начнем выходить.

Вот, скажем, у Адониса вышел - и болевой, и удушение. Я вообще в партере на улице ни разу не был, тем не менее, болевые на руку (простой загиб руки за спину, хз как звать) делал всегда, правда после них люди как-то сдувались и обещали образумиться. Понятно, что всё получалось только из-за разницы в весе, но вот стало интересно, что бы было при доведении приёма до логического конца - может ещё интереснее было бы?

12

Мне не известно сколько он часов в борцовском зале провел). А в конце любого болевого травма разной степени сложности, и если болевые ощущения заставляют призадуматься, то можно и логически прикинуть что дальше. Мнение мое, просто я ни разу не видел болевого на улице(даже не слышал от друзей) ни удушеного, зато пару раз видел как душителя красиво снимали с жертвы(прицельным попаданием ноги в башню) люди ни имеющие к драке никакого отношения. Вообщем я к тому что слишком времени мало, и что нужен большой пратический опыт.

13

Денис написал(а):

зато пару раз видел как душителя красиво снимали с жертвы(прицельным попаданием ноги в башню) люди ни имеющие к драке никакого отношения

ну реч как я понял идет о болевых и удушающих в драке 1х1 ))) а в драке больше 2-х участвующих было бы глупо начинать борьбу независимо от того какой бы ты не был отличный борец...

14

Видел в драках именно 1 х 1 ...  случайно появившиеся люди всегда думают, что добро снизу))) парадокс.

15

Вот именно что бы особо благородные зрители не прилепили с ноги в башню болевые надо проводить резко. В партере нельзя возиться, не на соревнованиях ведь, где можно подождать пока противник выдохнется. Упали в партер, ломайте сразу все что ближе и на фиг от туда. Завозились в партере-не фиг лезть было в него. Не получается провести действие-вылазить в стойку, резко с ударами, укусами, царапайтесь, но вылезти. Завозился-считай труп(образно говоря).

16

Борьба бывает не только в партере, прошу заметить.

17

По поводу борьбы в стойке. Если про болевые, то это скорее в джиу-джитсу обращаться надо. Мое мнение что в стойке можно делать болевые в первую очередь на кисть, локоть. Загиб руки за спину(так называемый ментовской) не всем можно провести (на мне редко кому удавалось, хоть я и не особо гибкий). Но это тоже от противника зависит. У некоторых предплечья как у меня ляжка, и кисть чудовищной силы. Так что по ситуации. Но в любом случае проводить резко, на слом. Желательно после раслабляющего хорошего удара. Не помню кто сказал, по моему Дмитрий Медведев-"боевое самбо отличается от спортивного тем, что в боевом каждый прием проводится после удара по яйцам". Ну а броски и переводы в партер это в любой методичке по самбо найти можно.

18

Еще не плохо срабатывал захват за кадык или простосильно пальцами нагорло, второй рукой за воротник или за волосы, скручиваете и подсекаете одновременно. Как минимум неприятно. Но опять, главное условие-скорость, резкость. На Н.Шеменьова посмотрите.

19

Gornus написал(а):

Даже с не особо сильными руками от человека избавиться можно, а при желании уронить в партер и ногами его, ногами

А поподробней можно? Просто заметил, что в большинстве случаев проведения бросков и т.д. противник успевает зацепиться и утащить с собой в партер. Понимаю что больше тренироваться надо и над техникой работать и все получится. Просто интересно стало. Кстати, на чем основана борцовская техника в КОЙ?

20

а у нас борцовская солянка , всё что более менее реально работает то и учим,  больше дзюдо-самбо-бразил джиу

21


Вы здесь » КОИ каратэ » Проблемы реального боя » Тупой вопрос по уличному применению болевых