КОИ каратэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОИ каратэ » Аптечка » От бега ломит поясницу - к чему бы это?


От бега ломит поясницу - к чему бы это?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Болит хребет в районе поясницы во время бега и ещё чуть позже. Как с этим бороться и что это означает? Боль та же, что при большом количестве скручиваний.
Вроде бы, имеет смысл что-то закачивать, но что и какими упражнениями?

2

Обтыть! Просто проблемы с позвоночником в поястничном отделе. Пока не пройдет не бегай. Для начала к врачу или хотя бы массажисту.

3

в твоём случае много бегать опасно - у тебя явно лишний вес , позвоночник крайне плохо переносит нагрузку на "сжатие" , я бы на твоём месте перестал на время бегать и сходил бы к врачу

4

Н.Ежелев
именна это я и говорил :)

5

дык

6

О как... А к какому врачу топать, ну и к кому первее - к массажисту, иль врача искать?

7

врача искать - и никаких нахуй массажистов

8

Спасибо, так и сделаю. А какие варианты сгона веса и повышения выносливости ещё имеются, кроме бега? Плавать при текущей погоде для меня означает неделю плавать и неделю болеть.

9

Плавание, т.е. если есть в нормальном по доступности месте бассейн - ходить туда.
В принципе раза три в неделю по полчаса в интенсивном исполнении брасс, баттерфляй сделают свое дело.
Дыхалку, общую выносливость поднимает на ура. При этом травматизации суставово и позвоночника не будет.

Сначала размялся, разогрелся минуты 4-5 в воде, наращивая темп, а потом туда-сюда по бассейну, поверь за полчаса будешь очень даже некисло нагружаться.

10

Подтягивания, гиперэкстензия  мне помогают. Беговая дорожка, скорость 7-8 км час, широкими шагами пешком вместо бега.

11


Вы здесь » КОИ каратэ » Аптечка » От бега ломит поясницу - к чему бы это?