КОИ каратэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОИ каратэ » Аптечка » Травма коленного сустава


Травма коленного сустава

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, всем.
Обещал проинформировать и отписаться, по поводу своей травмы колена, которую, если помните, 5 октября на тренировке я и заработал с воплем:
"АААААА сломал, бл..!!!! Сломал!!!!!".

Диагноз: Частичный разрыв Передней крестообразной связки, повреждение обоих менисков ( внутреннего и внешнего ).

По платной страховке от работы попал в ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСЗДРАВА образованный на базе Первого клинико-диагностического комплекса ФГУ НМХЦ им.Н.И. Пирогова. Клиника выше всех похвал: везде евроремонт, стерильная чистота, персонал более чем высококвалифицированный. Палаты - максимум двухместные. телевизор, холодильник, душевая кабина, кормят 4 раза в день, еда очень съедобная.
Мой оперирующий и лечащий хирург был Александр Сергеевич Ильин - хирург-травмотолог очень высоко-квалифицированный и профессиональный специалист, я им более чем доволен.

В результате операции отполировали хрящи голени и бедренной кости, прижгли надорванные пучки передней крестообразной связки, внутренний мениск сшили, внешний - частично удален (задний рог). Спустя неделю после операции отпустили.
Сижу на больничном, ползаю в поликлинику на физиопроцедуры, меееедленно восстанавливаюсь.
На колене два аккуратных шва размером 1 см, ногу в колене больше чем на 90 гр. пока не могу согнуть.

Из лекарств: пока прописали найс по 1 табл - снимать воспаление внутри сустава.
гель - "Долобене"  - полезен при всех видах ушибов, растяжениях мышц, суставов и связок
мазь "Хондроксид" - восстанавливает хрящевую ткань, уменьшает боль и воспаление
инъекции в коленный сустав "Ферматрон" - 5 шт, 1 ампула 3000р. - очень дорогое удовольствие

Про тренеровки месяцев на 8 придется забыть, но я обязательно вернусь!

2

Хренасе! Я и не знал, тогда не был на трене... Желаю скорейшего восстановления!!!

3

Выздаравливай Димон ,как пойдёшь на поправку приходи хоть просто по груше постучать либо жми лёжа и т д .Кароче не пропадай!)

4

Да Димон выздоравливай, у меня вот правое колено тоже отваливается, ходить больно... в понедельник к врачу пойду посмотрим, что он мне скажет...

5

Поправляйся...

6

Н.Ежелев написал(а):

Коль, спасибо! Как полегче станет, обязательно приду. Сегодня дохромал до магазина, пожрать купить.  Стою у кассы расплачиваюсь. Тут вопль: "Помогите охране!!!!" Смотрю 2 кекса охранника обрабатывают,и пытаются к двери проломиться - убежать. В принцепе им удалось вырваться на улицу. Хромаю за ними на стоянку у магазина, левая нога у меня в шине-не сгибается, бегать не могу. Сцена: охранник держит воришку, тянет к себе, второй крендель за другую руку оттаскивает кореша, все еще надеясь сбежать. В момент, когда воришка вырывается, прыгаю на него - сбиваю сног, падаю сним, по инерции перелетаю, бьюсь мордой об асфальт, царапаю нос и разбиваю подбородок - чуть-чуть. Разворачиваюсь, упрессовываю лежащего лицом туда же, поднимаю, скручиваю и отдаю подоспевшему второму охраннику. Тут вижу, что на меня несется кореш ворюги, вламываю ему 1-прямой, 1-боковой, прям как Тарас учил:))) На этом развлечение закончилось. Охрана утащила уродцев, а я пошел забирать свои продукты. Сегодня полнолуние, говорят, что полная луна толкает на разные агрессивные действия:))

7

DmitriyK
Красавчик, ловко ты. Респект!
Пи.Си. када я уже так научусь)

8

Не всегда так везет. В мае месяце за девушку вступился, так мне 4 орла так хлебальник разукрасили, что потом месячц в темных очках гулял, и рассечения под глазами так и остались.

9

Блин, сейчас вроде активно пошел на поправку, выяснилось, что у меня "гипер-подвижность" малой берцовой кости, при боковых нагрузках на ногу, так и норовит вылететь. Кстати из-за нее я и порвался на тренеровке, выскочила из сустава, а за ней и вся голень во вращательной пошла:(((
Врач "обрадовал", что "гипер-подвижность" - на всю жизнь, никакая закачка не поможет:(((

10

поспрашивай ещё где нибудь - должно  же быть какое то решение проблемы

11

DmitriyK
Так, у мну больные коленки, сам знаю что и как.

Хондроксид - да, лучше ничего нет. При серьезных случаях еще прописывают капсулы "Хондро". Т.е. вместе с "Хондроксидом". Советую, сам когда только взялся их пил.

Поправляйся!

Отредактировано term (2007-12-03 19:50:23)

12

Н.Ежелев написал(а):

Если порвусь еще раз, эту кость винтами будут фиксировать - вот и выход:((
Бинтом малой растяжимости обматывать в том месте, где "гуляет", вот и весь рецепт

13


Вы здесь » КОИ каратэ » Аптечка » Травма коленного сустава