КОИ каратэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОИ каратэ » Аптечка » Нужна ли разминка перед отжиманиями? Проблемма с локтем


Нужна ли разминка перед отжиманиями? Проблемма с локтем

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наверно все таки в этот раздел. Ситуация следующая: отжимаюсь по утрам, как только проснусь. Без разминки, сразу встал и начал отжиматься. Не так уж много. но дело не в этом. В последнее время стали появляться небольшие болевые ощущения в правом локте при разгибании почти в верхнем положении. Эт нормально или всетаки разминать обязательно надо? Отжимания использовал собственно как разминку. Заранее спасибо.

2

сразу после сна это не очень хорошо, а локти вообще летят часто .....я вот бандаж одеваю  и нормально

3

Адонис
Без разминку лучше не надо. Вона у мну лоть считай рваный - на прямых и отжиманиях вылетает часто. Потому и никофлексом мажу и суппорт одеваю.

4

Отжимаюсь я каждый день лет с 12-ти, поэтому маленький опыт у меня есть в этом вопросе: отжиматься стараюсь  делать по вечерам ( по утрам раньше тоже отжимался - но сейчас лень), ВСЕГДА перед отжиманиями делаю минутную разминку в виде вращательно-круговых движений передплечьями и руками в целом. Если возникают болевые ощущения и неприятный хруст в суставах - ХОНДРОКСИД - прекрасная мазь, специально разработанная для устранения проблем в суставах, восстанавливает хрящевую ткань. Стоит 200 - 250 руб., но она того стоит!!!

Отредактировано DmitriyK (2007-12-03 17:28:38)

5

DmitriyK
Это ты мне рассказываешь про Хондроксид? :) У меня колени ни к черту уже лет 10 :)

6

Если в крайних положениях боль ощушаешь, то вполне возможно, что это нерв сдает - у меня так сказываются последствия травмы... самое важное - обеспечить хороший кровоток и тепло к локтевому участку, тогда и проблем меньше будет. Надевать бандаж, как Коля, нужно только в том случае, если действительно суставы ни к чёрту, но если суставы здоровы и проблема не в них, то лучше обходиться без него, чтобы сустав (а следовательно и мышцы, связки,сухожилия и нервы) работал с полной амплитудой

7

Diamond
угу.

8


Вы здесь » КОИ каратэ » Аптечка » Нужна ли разминка перед отжиманиями? Проблемма с локтем